1x2分之一+2x3分之一+3x4分之一+...+99x100分之一等于多少

xiong2006520 1年前 已收到1个回答 举报

wejlu000909 幼苗


1/1*2+1/2*3+.+1/99*100
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+.+1/99-1/100
=1-1/100
=99/100


6