求方程4x=ax-2的解 (a不等于0)

supersweet 1年前 已收到1个回答 举报

hbrlx 幼苗


4x=ax-2
4x-ax=-2
x(4-a)=-2
x=-2/ (4-a) (4-a)分之-2


1