我开学上初一,老师要50道一元一次方程计算题,

niu13 1年前 已收到1个回答 举报

xlqjlb 幼苗


3x(-9)+7x(-9)
(-54)x1/6x(-1/3)x/3 -5 = (5-x)/2
2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1
(1/5)x +1 =(2x+1)/4
(5-2)/2 - (4+x)/3 =1
x/3 -1 = (1-x)/2
(x-2)/2 - (3x-2)/4 =-1
(5y+1)+(1-y)=(9y+1)+(1-3y)
7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1
10x=11 x=-1.1
2x+5=45
2(x+8)=48
88-25x=45+6x
566+48x=56-x
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3x*2+27=0
3x*2-4x-4=0.
(2y+1)2+3(2y+1)+2=0.
(x-2)2-3=0
2x^2-5x+1=0
x(8+x)=16
(2x-3)^2-2(2x-3)-3=0
x^2-17x+66=0
(x+1)^2-2(x-1)^2=6x-5 4
(x+2)^2=9(2x-1)^2

1年前 追问

6

niu13 举报

抱歉,有没有再简单点的?谢谢

举报 xlqjlb

9+6x=14 x+9x=4+7 2x+9=17 8-4x=6 6x-7=12 7x-9=8 x-56=1 8-7x=1 x-30=12 6x-21=21 6x-3=6 9x=18 4x-18=13 5x+9=11 6-2x=11 x+4+8=23 7x-12=8 X-5.7=2.15 15 5X-2X=18 3X 0.7=5 x+13=33 3 - 5x=80 1.8 +6x=54 6.7x -60.3=6.7 9 +4x =40 2x+8=16 3.5×2= 4.2 x 26×1.5= 2x 0.5×16―16×0.2=4x 9.25-X=0.403 16.9÷X=0.3 X÷0.5=2.6 3-5x=80 1.8-6x=54 6.7x-60.3=6.7 9 +4x=40 0.2x-0.4+0.5=3.7 9.4x-0.4x=16.2 12-4x=20 1/3x+5/6x=1.4 12x+34x=1 18x-14x=12 23 x-5×14=14 12+34x=56 22-14x=12 23x-14x=14 x+14x=65 23x=14x+14 30x12x-14x=1 x-0.7x=3.6