播种期5月5日收割期10月16问生长期有什么好方法计算

lixiaolong123 1年前 已收到1个回答 举报

xzhen021 幼苗


播种期5月5日,收割期10月16日 .生长期为 10/5-5/5=5X30+(16-5)+3=164 天.其中5/5,10/5为5月5日、10月5日相减为5个月X30天,16-5为日=11, 为5个月11天 ,+3为5月、7月、8月大+3天,合计164天.
满意请采纳


6