50%x=200 x+10%x=330

50%x=200 x+10%x=330
5分之x=480 110x-10x=40
x-20%x=64 75%x-25%x=75
发故事和做任务和捣乱的全去死。我不发威当我是纸老虎啊,
人海过客 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的麦子 幼苗


50%x=200
0.5x=200
x=400
x+10%x=330
1.1x=3.0
x=300
5分之x=480
x=480×5
x=2400
110x-10x=40
100x=40
x=0.4
x-20%x=64
0.8x=64
x=80
75%x-25%x=75
0.5x=75
x=150


4