1.8的九分之四减七分之二,差是多少?

ldc311 1年前 已收到1个回答 举报

梅川类酷 花朵


1.8的九分之四减七分之二,
差是(1.8)*4/9-2/7=0.8-2/7=4/5-2/7=18/35


7