14×0.7-40%x=9.2 解方程

爱娜乐团 1年前 已收到1个回答 举报

天雷阵阵夏雨雪 幼苗


14×0.7-40%x=9.2
9.8-0.4x=9.2
-0.4x=-0.6
x=1.5

1年前 追问

2

爱娜乐团 举报

五分之四÷Y=2/3

举报 天雷阵阵夏雨雪

五分之四÷Y=2/3 4/5=2/3y y=1.2