a=(x1,y1) b=(x2,y2)

a=(x1,y1) b=(x2,y2)
a⊥b =x1*y2+x2*y1=0?这个对么?
跪求向量垂直平行的所有性质
king_zgsmqs 1年前 已收到1个回答 举报

高粱地的cc 幼苗


a⊥b =x1*y2+x2*y1=0错了
应该是x1x2+y1y2=0
a‖b,有x1y2-x2y1=0


10