解方程x的平方+(x+1)的平方-(x+2)的平方=(x+1)(x+2)

dhffuhg 1年前 已收到3个回答 举报

富创的瓶子 幼苗


x^2 + (x+1)^2 - (x+2)^2 = (x+1)(x+2)
x^2+(x^2+2x+1)-(x^2+4x+4)=x^2+3x+2
x^2+(x^2+2x+1)-(x^2+4x+4)- (x^2+3x+2) = 0
-5x -5 = 0
x = -1


7

ciux 幼苗


11111111111111111111111111111111111111144444444444444444444444444444444444444444444444444455555555555555555555555555555555555555555555555222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222...


2

antilopyang 幼苗


x^+(x+1)^-(x+2)^=(x+1)(x+2)
x^+x^+2x+1-x^-4x-4=x^+2x+x+3
5x=-5
x=-1


1