比较大小(绝对值的)全部要有过程

比较大小(绝对值的)全部要有过程
1. -0.76和-3/7
2. -11/13和-13/17
3. -3和|-6|
4. -|-2|和0
5. -0.3和-1/3
6. -(-1/9)和-|-1/10|
zcb1013 1年前 已收到1个回答 举报

baolin001 幼苗


1:因0.76=76/100=532/700 3/7=300/700 所以-0.761/10


1