5.25乘以7.8加上5.25除以5怎么简算

不冬眠的蚊子 1年前 已收到4个回答 举报

温暖小屋 种子


=5.25×7.8+5.25×(1/5)
=5.25×7.8+5.25×0.2
=5.25×(7.8+0.2)
=5.25×8
=(5+0.25)×8
=5×8+0.25×8
=40+2
=42


4

0深蓝yy0 幼苗


5.25X7.8+5.25/5 5.25/5=5.25X5分之一
5.25X(7.8+0.2)


2

zaq001 幼苗


原式=5.25*7.8+5.25*0.2
=5.25*(7.8+0.2)
=5.25*8
=42


1

lilacy 幼苗


5.25除以5可以看成5.25*(1/5)即乘以0.2
提取5.25*(7.8+0.2)=42


0