动物园有20只小动物,每6只住一间房,一共需要几间房就能全部住下?

麻烦豆 1年前 已收到1个回答 举报

酒中的影子 幼苗


20÷6=3(间)…2(只),
需要:3+1=4(间),
答:一共需要4间房就能全部住下.


3