150000平方米等于多少亩?是一个大学的面积 我想不会只有225亩吧 可能是1500亩那种

zszx520315 1年前 已收到7个回答 举报

tudor_ 春芽


这个亩也是有两种的
一种是公亩,这里1公亩=100平方米 这样就是1500亩
令一种就是市亩,农村平时丈量土地用的就是这种,这里1市亩=2000/3平方米, 这样就是225亩
不知道楼主说的是哪一种...


8

longjingcha_222 幼苗


1平方米=0.0015亩
150000平方米=225亩
1亩的面积很大,不要以为是很小的面积单位

坐落于湖州经济开发区西南分区,总占地面积225亩,


2

做人太切力 幼苗


225是对的
一亩2000/3平方米
约等于667平方米


2

lcz999 幼苗


15亩


2

xiaobearggfurrylo 果实


15*15=225亩


1

lyl130633166 幼苗


1亩=2000/3平方米
150000平方米=225亩


1

伊修塔儿 幼苗


225亩
一亩=666.66平方米


1