科学计数法该怎样计算?就比如(1.5kg-0.25kg)除以1.0x10^3kg/m^3的正确答案是1.25x10^-3

科学计数法该怎样计算?就比如(1.5kg-0.25kg)除以1.0x10^3kg/m^3的正确答案是1.25x10^-3m^3,而我算出来
是1.25m^3,科学计数法怎么计算啊.求前辈们教导,在下不胜感激_(:з」∠)_
幽灵一只狼 1年前 已收到2个回答 举报

wjdh111 幼苗


这大概是个求体积的题吧,质量为1.5-0.25=1.25kg
密度为1000kg每立方米
求1.25kg的体积
应为1.25/1000=1.25*10-3立方米
你要是1.25立方米质量就是1.25*1000=1250kg了


3

饕餮男孩 幼苗


已经无法用语言形容你的错误了


1