lim(x→∞) xsin(5/x)求极限

xiaomiyaya09 1年前 已收到2个回答 举报

ljf6711890 幼苗


令a=1/x
则a趋于0
x=1/a
所以原式=limsin5a/a
=lim5(sin5a/5a)
=5


5

蔡蔡牛5613 幼苗


5


2