将 0、1、2、3、7、8、9 七个数字填入方框中,是等式成立.(好难,口口=口+口=口口-口

大杨 1年前 已收到13个回答 举报

tmfd 幼苗


17=8+9=20-3


9

夏天的雪花493 幼苗


17=8+9=20-3


3

retinex 幼苗


17=8+9=20-3


3

qiufeng8544 幼苗


1 7 = 8 + 9 = 20 - 3


3

chensuy 幼苗


17=9+8=20-3


3

lovemcxz 幼苗


17=8+9=20-3


3

广州爱尚尚333 幼苗


17-8=0+9=3*2


2

bocblc 幼苗


17=8+9=20-3


1

熊抱天下 幼苗


17=8+9=20-3
我要分。。。。


1

打造完美 幼苗


17=8+9=20-3


1

roye11 幼苗


17=8+9=20-3


1

Jaminlv 幼苗


首先很简单!
两个数的和、有两个两位数
而最大的和为8+9=17
所以,只有
10=3+7=没有合适的差
12=3+9=没有合适的差
13=没有合适的和
17=8+9=20-3


1

herry_1208 幼苗


17=8+9=20-3


0