19除以19分之18怎样巧算?

wdutur 1年前 已收到2个回答 举报

dingding611 春芽


19÷(18/19)=19x(1+1/18)=19+19/18=20+1/18=20又1/18


1

xiaobearggfurrylo 果实


19÷18/19=19x19/18=361/18


2