用数学式子表示“9/16的平方根是±3/4”应是?

hdwa 1年前 已收到5个回答 举报

我家幺妖 幼苗


±√(9/16)=±3/4


2

pipayu 幼苗


√(9/16)=±3/4


1

魔鬼嘉豪 幼苗


±√(9/16)=±3/4


1

阿园10001 幼苗


±√(9/16)=±3/4


0

0小手冰凉 花朵


√(9/16)=±3/4


0