200-80%x=120解方程(带步骤)

yy匿了 1年前 已收到4个回答 举报

糊涂小笨笨 幼苗


200-80%x=120
80%x=200-120
80%x=80
x=100


4

那年冬天那年的雪 幼苗


原方程 200-80%x=120
移项 80%x=200-120
80%x=80
方程根为 x=100


4

云中青鸟 幼苗


x=100


1

sadjkfhkjasdhfkj 幼苗


80%x=200-120
80%x=80
x=80/0.8=100


1