因式分解:a的2次方减4等于多少?

小学友公寓 1年前 已收到4个回答 举报

雨如心情 幼苗


a²-4=(a-2)(a+2)


7

mamamicai 幼苗


(a+2)x(a-2)


1

**龙灯18 幼苗


a²-4=(a+2)(a-2)


0

ym8928011 果实


a^2-4=(a+2)(a-2)


0