简易方程 (1.) 6X+4X+8=108 (2.) 8.6X-2.6X+8=50 (3.) 1.3X+36+X=46.

简易方程 (1.) 6X+4X+8=108 (2.) 8.6X-2.6X+8=50 (3.) 1.3X+36+X=46.35
胖哈 1年前 已收到3个回答 举报

reks666 春芽


(1.)6X+4X+8=108
10X=100
X=10
(2.)8.6X-2.6X+8=50
6X=42
X=7
(3.)1.3X+36+X=46.35
2.3X=10.35
X=4.5


4

angell233 幼苗


(1)6X+4X+8=108 10X=100 X=10
(2)8.6X-2.6X+8=50 6X=42 X=7
(3)1.3X+36+X=46.35 2.3X=10.35 X=4.5


1

**不幸者 幼苗


6x+4x+8=108
10x=100
x=10
8.6x-2.6x+8=50
6x=42
x=7
1.3x+36+x=46.35
2.3x=10.35
x=4.5


0