一道列方程的题,帮忙解一下.A、B两种机器人都被用来搬运化工原料,A型机器人比B型机器人每小时多搬运30kg,A型机器人

一道列方程的题,帮忙解一下.
A、B两种机器人都被用来搬运化工原料,A型机器人比B型机器人每小时多搬运30kg,A型机器人搬运90kg与B型机器人搬运600kg所用时间相等,两种机器人每小时分别搬运多少化工原料?
给我天堂 1年前 已收到2个回答 举报

天门陈威 幼苗


设B机器人每小时分别搬运X Kg化工原料
900/X+30=600/X
900X=600(X+30)
900X=600X+18000
300X=18000
X=60
∴A=60+30=90kg/h


6

asdfgaegkldh 幼苗


这题目是错的吧。
一个条件证明A效率高,另一个条件证明B效率高,两者矛盾。


1