一个长方体的棱长200厘米,长、宽、高的比是5:3:2,这个长方体的体积是多少立方厘米

Yunkio 1年前 已收到2个回答 举报

风之彩_皮 幼苗


200/4=50,则:25:15:10
25*15*10=3750立方厘米


7

asda0oo079 幼苗


每个长方体长宽高各四条,所以长+宽+高=50,然后根据比例可以算出长是25,宽是15,高是10


0