(2002的平方-2*2002^2-2000)/2002^3+2002^2-2003

zhangpp7814390 1年前 已收到2个回答 举报

xx167 幼苗


令a=2002
2003=a+1
2000=a-2
原式=[a²(a-2)-(a-2)]/[a²(a+1)-(a+1)]
=(a-2)(a²-1)/(a+1)/(a²-1)
=(a-2)/(a+1)
=2000/2003


8

B414303942 幼苗


cos>0
倾斜角范围是[0,π)
所以sin>0
所以tan>0
tan=3/4
所以k=3/4
是3x-4y-32=0
|z-2|=|1+ai|=√(1^2+a^2)<√5
1+a^2<5
(a+2)(a-2)<0
-2


1