(X+10)7/12=X+2怎解

494515445 1年前 已收到5个回答 举报

某些人啊某些人 幼苗


(X+10)7/12=X+2
7x+70=12x+24 ,5x=46 ,x=46/5


6

胡雨 幼苗


46/5


2

相约初雪那天 幼苗


两边同乘以12,得7(x+10)=12(x+2)
即 7x+70=12x+24
移项,得5x=46
x=9.2
Do you understand?


1

我和小强 幼苗


五分之四十六


1

hpjumper 幼苗


(x +10)7\12=x +2
7\12x +70\12=x +2
5\12x=46\12
x=46\5
=9.2


0