一只电能表标有3000kw.h字样,现在观察到电能表在10分钟转盘转了45圈,那么电流共作了几功?

美食mm 1年前 已收到3个回答 举报

wwwlai 幼苗


电功:45 ÷3000=0.015度=54000(焦)


4

lelesa 幼苗


用10分钟*6*45/3000=0.9kw


1

uu 幼苗


电能W=45/3000=0.015kw.h(度)


0