要式子.急看不清的可以问我第一个图是(-1)旁边一个小4 第二个图是(-5)旁边一个小3第三个图是 -1 旁边一个小4

要式子.急看不清的可以问我



第一个图是(-1)旁边一个小4
第二个图是(-5)旁边一个小3
第三个图是 -1 旁边一个小4 这题没有+好。哪个是÷号
歪理斜说888 1年前 已收到4个回答 举报

ZXWM 幼苗


1、(-1)4+(-5)2×(-5/3 )+I0.8-1I
2、(-5)3×(-3/5)+32÷(-2^2)×(-1/1/4)
3、-1^4-(1-1/2)÷3×I3-(-3)2I
这是题目,请告诉我,有没有打错,那样我好回答些

1年前 追问

8

歪理斜说888 举报

第一题是(-1)^4÷,不是+ 第二题是负一又四分之一 (-5)^3

举报 ZXWM

对啊,是负一又四分之一,那样表达的,知道了 1、(-1)^4÷(-5)^2×(-5/3)+I0.8-1I 解=1÷25×(-5/3)+0.2 =1/15+0.2 =4/15 2、(-5)^3×(-3/5)+32÷(-2^2)×(-1/1/4) 解=(-125)×(-3/5)+(-8)×(-5/4) =75+10 =85 3、-1^4-(1-1/2)÷3×I3-(-3)^2I 解=-1-1/6×6 =-1-1 =-2 ok?可以再看看,以防万一,有错可以指出,请采纳

可以乐乐 幼苗


(1)=1/25*(-5/3)+1/5
=-3/125+1/5
=22/125
(2)=-125*(-3/5)+8*5/4
=75+10
=85
(3)=-1-1/2/3*6
=-1-1
=-2


2

cenjiwen 幼苗


(1)看不清···
(2)-125*(-3/5)+32/(-4)*(-5/4)
=75+8*(5/4)
=85
(3) =-1-(1/2)+3*|3-9|
=-3/2+18
=33/2


1

woshizhangli 幼苗


看不清,这道题应该不难吧?
来自团队:明教,希望能帮到您,满意望采纳!一共三道题。你那里看不清?第一道题和第三道题-1是几次方?-1是4次方请问第一道题的-1四次方后面的符号是÷还是-还是+?
上面有答案了,让他回答吧,正好我要答另一道题。...


1