工字型柱截面900mm×400mm×100mm×150mm 求惯性矩!不只是要结果

坏脾气爱 1年前 已收到1个回答 举报

秋风残雨 幼苗


你这个工字截面应该是腹板高900,翼缘宽400,腹板厚100,翼缘厚150
I=1/12(400*900*900*900-(400-100)*(900-150-150)*(900-150-150)*(900-150-150))=1/12(291600000000-64800000000)=18900000000mm4次方=189dm4次方


6