小红和小花的绳长2.22米,小红和小兰的2.20米,小花和小兰的2.24米,问各人绳长多?

wzhw5 1年前 已收到2个回答 举报

w1653 幼苗


小红:=(2.22+2.20-2.24)/2=1.09
小花:(2.22+2.24-2.20)/2=1.13
小兰:(2.20+2.24-2.22)/2=1.11


7

火柴9 幼苗


三个人:(2.22+2.20+2.24)/2=3.33
小红:3.33-2.24=1.09
小花:2.22-1.09=1.13
小兰:2.24-1.13=1.11


1