一根绳子长5米,剪去四分之一,还剩下() 米

punkcih 1年前 已收到4个回答 举报

gdfshfiona 幼苗


一根绳子长5米,剪去四分之一,还剩下(3.75) 米


8

skybus2000 幼苗


5-5*1/4=3.75


0

61乘57 幼苗


5*(1-1/4)=15/4米


0

hanlin21 幼苗


5-5*1/4=3.75


0