整式x的2次方-7x与-2x的二次方+4x-1的差为(要过程)谢谢【数学】

TYLCHINA 1年前 已收到1个回答 举报

zx5453426 幼苗


(x^2-7x)-(-2x^2+4x-1)=x^2-7x+2x^2-4x+1=3x^2-11x+1


7