7分之3:21分之5 15分之4:怎么算 急.

oo352 1年前 已收到7个回答 举报

0000000000 幼苗


7分之3:21分之5
=9:5
15分之4:25分之4
=1/15:1/25
=5:3


6

三阵风 幼苗


7分之3:21分之5,分子分母同除以7=9:5
15分之4: 25分之4,分子分母同除以5=5:3


2

西门卖关子 幼苗


7分之3:21分之5=7分之3乘以5分之21=5分之9=9:5
15分之4: 25分之4 =15分之4乘以 4分之25=3分之5=5:3


1

zifanwang 幼苗


你的题目要求能否具体一些呢?


1

lfcnsc 幼苗


3/7:5/21=(3/7)*(21/5)
同理 下一个为3/5


1

lyrcool 幼苗


7分之3:21分之5
=3/7X21/5
=9:5
15分之4: 25分之4
=4/15x25/4
=5:3


0

欢乐美年达 幼苗


3/7 / 5/21= 9/5
4/15 / 4/25 =5/3


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com