密度的换算过程1kg/m立方=多少 kg/cm立方

来自月亮上的男人 1年前 已收到2个回答 举报

liliepingli 幼苗


1kg/m=1kg/1000cm=0.001kg/cm
相当于1000立方CM有1KG,那么1立方CM则是0.001
1kg/dm=1t/m=1g/cm
这是固定的


2

only妹妹 幼苗


1kg/m立方米=多少1/1000 kg/cm立方米=0.001 kg/cm立方米


2