f(x)=f(x-2)的周期怎么算出来?

linruitian 1年前 已收到2个回答 举报

特工股份三个 花朵


另x-2=t则x=t+2,f(t+2)=f(t)这样就和定义一样了,周期为2.理解了一眼就看出来了.f(t)=f(t-T)也是周期的定义.

1年前 追问

10

新华路413号 幼苗


周期就是2啊


2