边长为3分之1米的正方形的周长是( )分米.20个4分之1吨的和是( )吨.一箱梨重15千克,第一周

边长为3分之1米的正方形的周长是( )分米.20个4分之1吨的和是( )吨.一箱梨重15千克,第一周
边长为3分之1米的正方形的周长是( )分米.
20个4分之1吨的和是( )吨.
一箱梨重15千克,第一周吃了2分之1箱,吃了( )千克,第二周吃了5分之2箱,吃了( )千克,还剩( )千克.
都都猪 1年前 已收到2个回答 举报

blcckkkk 春芽


边长为3分之1米的正方形的周长是( 40/3 )分米.
20个4分之1吨的和是( 5 )吨.
一箱梨重15千克,第一周吃了2分之1箱,吃了( 7.5 )千克,第二周吃了5分之2箱,
吃了( 6 )千克,还剩( 1.5 )千克.


10

ksuzuki252 幼苗


边长为3分之1米的正方形的周长是( 40/3 )分米。
20个4分之1吨的和是( 20*1/4=5 )吨。
一箱梨重15千克,第一周吃了2分之1箱,吃了( 15*1/2=7.5)千克,第二周吃了5分之2箱,吃了( 15*2/5=6)千克,还剩( 15-7.5-6=1.5 )千克。


1