-3x的4次方y的2次方)的3次方除以(-2分之3x的n次方y的2次方)=-mx的8次方y的4次方,求mn的值

寒心0114 1年前 已收到1个回答 举报

生之前 幼苗


(-3x的4次方y的2次方)的3次方除以(-2分之3x的n次方y的2次方)=-mx的8次方y的4次方
-27x的12次方y的6次方除以(-2分之3x的n次方y的2次方)=-mx的8次方y的4次方
18x的12-n次方y的4次方=-mx的8次方y的4次方
m=-18
12-n=8
n=4
mn=-18×4=-72


4