1.把下面各比化成最简整数比,并求比值.

1.把下面各比化成最简整数比,并求比值.
16:12 8分之3:6 0.12:1.25
0.8:50% 1.4:15分之13 3米:
那个不是应该要化成分数吗- -
漫尝人生 1年前 已收到4个回答 举报

zzbsbb 幼苗


16:12=4:3≈1.33
8分之3:6=1:16=0.0625
0.12:1.25=12:1250.096
0.8:50%=8:5=1.6
1.4:15分之13=21:13≈1.62
3米:5分米=6:1=6


3

我心依旧xl 幼苗


4:3=三分之四 1:2=二分之一 12:125=一二五分之十二
8:5=1.6 21:13= 十三分之二十一 6:1=6


2

宋公明 幼苗


16:12=4:3=0.75
8分之3:6=1:16=0.0625
0.12:1.25=12:125=0.096
0.8:50% =8:5=1.6
1.4:15分之13=21:13=21/13
3米:5分米=6:1=6


2

keketaodeai 幼苗


16:12=4:3≈1.33
(3/8):6=1:16=0.0625
0.12:1.25=12:1250.096
0.8:0.5=8:5=1.6
1.4:(13/15)=21:13≈1.6
6:1=6


0