因式分解解二元一次方程X平方-2X-8=0如何因式分解 是X(X-2)-8=0那么-8怎么办呢 十字交叉法是配方的 这题

因式分解解二元一次方程
X平方-2X-8=0
如何因式分解
是X(X-2)-8=0
那么-8怎么办呢
十字交叉法是配方的 这题指明用因式分解
lilyyu1213 1年前 已收到1个回答 举报

加菲的懒猫窝 幼苗


X^2-2X-8=0
x^2-2x-2*4=0
(x-4)(x+2)=0


10