已知关于xy的多项式6mx平方+4nxy+2x+2xy-x平方+y-4不含二项式,求6m-2n+2的值!

念你如常 1年前 已收到1个回答 举报

shijiuwang 幼苗


根据题意
4n+2=0
2n=-1
6m-1=0
6m=1
6m-2n+2=1+1+2=4


2