这个是我最不擅长的.问了好多人,也没问会,XX公司接受一批订货.按定额预计30天完成.经过改善.劳动生产率提高20%.结

这个是我最不擅长的.问了好多人,也没问会,XX公司接受一批订货.按定额预计30天完成.经过改善.劳动生产率提高20%.结果提前4天完成.并且超出48件.该厂原来每天生产多少件?原来接受的加工任务是多少?还有,这种题最不会,还有一种一项工作,甲9天完成.亿12天.丙15天(都是单独).甲丙合作3天,然后甲走了,由亿接替甲工作,则这项工作完成六分之五还要几天?谁把方程,都列出来,给我讲一下,讲懂,我给50分!
nkyou 1年前 已收到1个回答 举报

dtxfx 幼苗


1. 原来x,现在就是(1+0.2)x=1.2x
生产量一样
30x = 1.2x*26-48 x= 40
2. 甲丙合作3天完成 (1/9 + 1/15)*3=8/15
乙丙一天完成 1/12+1/15 = 3/20
3x/20 = 5/6 - 8/15
3x/20 = 0.3
x = 2
不会hi我


7