读2年级的侄女问我一道数学题,昏,想了一个晚上也没有想出来.

读2年级的侄女问我一道数学题,昏,想了一个晚上也没有想出来.
题目是 1 2 3 4 5 6 7 8 9=1994
中间用 加 减 乘 除 或者括号 使等式成立.
有哪位大虾知道啊.谢谢了.
感谢 waterstones 的回答。不过,不能把数字的顺序调换了。
笨笨的椰子 1年前 已收到1个回答 举报

mm三 幼苗


{[(8-7+5)x9x3+4]x6+1}x2
8-7+5=6 然后 6x9x3=162 然后 162+4=166 然后 166x6=996 然后 996+1=997 然后 997x2=1994


9