已知函数f(x)=sinxcosx加sin的平方x,求f(派/4)的值

yidekao 1年前 已收到2个回答 举报

望穿ee的眼 春芽


f(Pai/4)=sinPai/4cosPai/4+(sinPai/4)^2
=根号2/2*根号2/2+(根号2/2)^2
=1/2+1/2
=1


6

脚踏两条船不好 幼苗


f(π/4)=sinπ/4*cosπ/4+(sinπ/4)^2=根号2/2*根号2/2+(根号2/2)^2=1/2+1/2=1


0