1已知弧度数为2的圆心角所对的弦长也是2,则这个圆心角所对的弧长是?

1已知弧度数为2的圆心角所对的弦长也是2,则这个圆心角所对的弧长是?
2已知集合A={a|a=kx/6,k属于Z},B{b|b=n兀/3+兀/6,n属于Z},求A于B的并集和交集
抱歉不是x是兀
cc之友 1年前 已收到2个回答 举报

小猫捉老虎 幼苗


=n兀/3+兀/6=(2n+1)兀/6,因为n属于Z,所以2n+1即是奇数属于Z,所以B属于A.A与B的并集是B,交集是A


3

倚栏风起 幼苗


1、sin1=1/r 所以r=1/sin1 又因为l=xr 所以l=2*(1/sin1)=2/sin1
2、没看明白x代表什么。


0