为了测定一个空心线圈的参数,将线圈两端接在U=12V的直流电源上,通过线圈的电流为I=4A,如接在频率f=50H

为了测定一个空心线圈的参数,将线圈两端接在U=12V的直流电源上,通过线圈的电流为I=4A,如接在频率f=50H
U=12V的交流电源上,通过线圈的电流为2.4A,试求这个线圈的电感和电阻.
从後 1年前 已收到1个回答 举报

ll行人 幼苗


电阻=12/4=3,阻抗=12/2.4=5,电感=根号下(5*5-3*3)=4..


10