0.8X-10=《X-10》x 0.7这题怎么解我就知道x=30

cro239 1年前 已收到3个回答 举报

兰色樱桃 花朵


0.8X-10=0.7X-7
0.8X-0.7X=10-7
0.1X=3
X=30
落魄的薛定锷给出的答案有问题
0.8X-0.7X=-7+3中的-7+3是从哪来的,这样算出的结果为0.8X-0.7X=-4 0.1X=-4这是个错误的答案.

1年前 追问

3

cro239 举报

0.7X-7是怎么得的啊。求解

举报 兰色樱桃

(X-10)0.70.7X-7

漫天大海 幼苗


0.8x-10=0.7x-7 0.8x-0.7x=-7+3 0.1x=3 x=30


2

狐狸的童话故事 幼苗


原式:0.8X-10=0.7X-7;0.7移到左边,-10移到右边,得:0.1x=10-7,解得x=30


0