和是33的两个非0自然数,这两个数的乘积最大是(),最小是().

嗳旎 1年前 已收到4个回答 举报

cngzboy 幼苗


两个数的乘积最大是(16×17=272),最小是(1×32=32)


6

jianshuqin 幼苗


要积最大,要两个数越靠近,即16,17,16*17=272
反之,积最小,两个数拉开距离,即1,32,1*32=32
和是33的两个非0自然数,这两个数的乘积最大是(272),最小是(32)


1

NewPlayMan 幼苗


最大是16乘以17等于272,最小是1乘以33等于33


0

山谷里的百合 幼苗


272 32


0