已知函数f(x)=根号3sin2x+2cos平方x+2的最小正周期

跟主力喝汤 1年前 已收到3个回答 举报

飞了123 幼苗


f(x)=根号3sin2x+2cos平方x+2
=根号3sin2x+cos2x+3
=2(根号3/2*sin2x+1/2cos2x)+3
=2sin(2x+π/3)+3
T=2π/2=π
最小正周期为π


6

601005 花朵


f(x)=根号3sin2x+cos2x+3=2sin(2x+Pai/6)+3
故最小正周期T=2Pai/2=Pai


0

go555go 幼苗


f(x)=√3sin2x+cos2x+3
f(x)=2sin(2x+π/6)+3
最小正周期是2π/2=π


0