甲乙丙三个数的平均数是6它们的比是3比 4比 5 各是多少

leored1 1年前 已收到1个回答 举报

nixingxing 幼苗


mzlaqpwoksnx ,
三个数的和是:
6×3=18
这三个数是:
18×3/(3+4+5)=4.5
18×4/(3+4+5)=6
18×5/(3+4+5)=7.5


5