要挖一条长40米的水渠,已知横截面的面积是120平方分米,挖好共要多少立方米的土?

zhanghaojiehunle 1年前 已收到1个回答 举报

小榕儿 幼苗


120平方分米=1.2平方米
共要挖土=1.2×40=48(立方米)


8