0,1,,8,21,55问号等于多少

tideke 1年前 已收到4个回答 举报

就是大水桶 幼苗


0+1=1
1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
5+8=13
13+21+34
21+34=55
然后隔一个选一个
?=3


8

再也忍不住了 幼苗


3


2

cyp761126 幼苗


有点象菲波那契数列


2

qqyang12345 幼苗


3
0 1 1 2 3 5 8 13 21 34 55


1